23 апреля 2024 г. 23:06
Бриньковское сельское поселение

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края

III блок Библионочи – 2023

29.05.2023

Библионочь – 2023 была посвящена педагогам и наставникам станицы Бриньковской. Гостями библионочи в этот вечер были педагоги, это самые преданные читатели нашей библиотеки, они с интересом делились своими воспоминаниями с другими гостями нашей библионочи. Началась библионочь вечером-посвящением «Весь этот мир творит учитель». Участникам открылась летопись памятных дат и лиц - педагогов, которые всю жизнь отдали служению профессии учителя.

Гости познакомились и историей педагогики и наставничества России. Узнали много нового о всемирно известных педагогах, таких как К. Д. Ушинский, А. С. Макаренко, В. А. Сухомлинский.

С интересом выполнили интеллектуальные задания, поучаствовали в увлекательных играх и викторинах по литературным произведениям и художественным фильмам, героем которых является учитель.

В библиотеке была оформлена фотозона «Загляни в глаза учителей». На которой можно было увидеть фото учителей станицы Бриньковской разных лет, тех, которые работают сейчас, и педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе и которых уже нет с нами.

Для всех собравшихся в библиотеке была оформлена выставка- история «Россыпь учительских династий», на которой была представлены материалы о педагогических династиях Бриньковской школы. Из выставки можно было узнать, что много замечательных людей, оставили свой яркий свет в образовании, просвещении как школы, так и всей станицы Бриньковской. Среди них династии, Герасимовых, Головенко, Дацко, Дубаевых, Зикрань, Мезенец, Ярош, Ярыш и др. которые до сих пор трудятся в сфере образования как в станице Бриньковской так и на территории Краснодарского края и России в целом.

Все желающие смогли посетить видеосалон и посмотреть художественный фильм «Доживем до понедельника», который рассказывает о жизни школы и учителей.

Закончилось мероприятия дружным чаепитием, где за чашкой чая продолжали вспоминать школьные годы и истории.

Всероссийская акция "Библионочь - 2023" напомнила всем о главной мудрости, что "самая ценная вещь на свете - это знания", дала возможность каждому гостю пережить незабываемые впечатления и развлечения вместе с другими единомышленниками.