На Кубани проведут региональный конкурс «Экспортер года-2023»

21.03.2023

В Краснодарском крае стартовал конкурс «Экспортер года-2023». Мероприятие проводит краевой Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Конкурс в крае будет проходить уже в восьмой раз. Несмотря на все сложности для экспорта в 2022 году, наши компании доказывают, что кубанская продукция востребована, конкурентоспособна и ее покупают по всему миру, – рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

Жюри будет оценивать участников по трем основным номинациям: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» и «Экспортер года в сфере готового продовольствия». Эксперты все показатели, которые характеризуют внешнеэкономическую деятельность конкурсантов. Затем комиссия определит победителя.

Прием заявок от предприятий малого и среднего бизнеса, которые в 2022 году поставляли продукцию и услуги за рубеж продлится до 24 апреля.

С более подробной информацией о правилах проведения конкурса и условиях можно ознакомиться на официальном сайте Центра поддержки экспорта.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить
Видео: